16.01.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4304; сегодня: 1.

Генсекретарь ООН Пан Ги Мун выступит на World Future Energy Summit

Генсекретарь ООН Пан Ги Мун выступит на World Future Energy Summit

Его Превосходительство Пан Ги Мун, Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций, сегодня объявил о своем участии в четвертой ежегодной выставке-конференции World Future Energy Summit (WFES), которая состоится в Абу-Даби 17-20 января 2011 года, а принимающей стороной будет компания "Масдар".
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обратится к главам государств и международным делегатам на WFES - конференции, которая способствует сотрудничеству, инновациям и инвестициям в сфере получения возобновляемых источников энергии и экологически чистых технологий.
Визит Генерального секретаря ООН подчеркивает растущую роль ОАЭ и в частности Абу-Даби в продвижении идеи глобального использования возобновляемых источников энергии и экологически чистых инновационных технологий. Посредством "Масдар" - многогранного проекта-инициативы по продвижению и внедрению возобновляемых и альтернативных источников энергии - Абу-Даби продемонстрировал свою длительную приверженность к поиску жизнеспособного плана устойчивого развития.
"ОАЭ прилагают значительные усилия в поиске решения мировой энергетической проблемы, в частности в рамках инициативы Масдар и World Future Energy Summit, которые обеспечивают платформу для глобального сотрудничества в области возобновляемых источников энергии и устойчивого развития, - сообщил Пан Ги Мун, Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций. - Я также благодарен за вклад Министра иностранных дел ОАЭ Его Высочества шейха Абдаллы бен Заида Аль Нахайяна, члена моей высокопоставленной экспертной группы по вопросам устойчивого глобального развития".
"Изменение климата является одной из характерных проблем нашего времени, - добавил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. - Мир должен найти возобновляемые источники энергии и чистые технологии, которые смогут смягчить его негативное влияние на экологию и направить мир на путь более устойчивого экономического роста и процветания. Поиск таких решений требует сотрудничества между правительствами, научными кругами, предприятиями и гражданским обществом. Чем дольше мы будем медлить, тем больше будет расплата - ресурсами, конкурентоспособностью экономики и нашими жизнями"
Доктор Султан Аль Джабер, главный исполнительный директор компании "Масдар" и дипломатический представитель ОАЭ по вопросам энергетики и изменений климата, заявил: "Мы рады приветствовать Генерального секретаря Пан Ги Муна на конференции World Future Energy Summit. Его присутствие является свидетельством растущего вклада Абу-Даби и Объединенных Арабских Эмиратов в диалог по решению мировой энергетической проблемы и проблемы изменения климата".
"Руководящая роль Генерального секретаря обеспечила рассмотрение проблемы изменения климата в мировом масштабе и на самом высоком уровне международного сотрудничества, что привело к значительному прогрессу в решении данного вопроса", - добавил д-р Аль-Джабер. - Его энтузиазм и личная преданность делу, которые разделяют и Объединенные Арабские Эмираты, которые подчеркнули важность развития и распространения возобновляемых источников энергии и смягчение последствий изменения климата, являются ключевыми элементами нашего экономического развития".
4-я международная выставка и конференция инноваций в энергетике и экологии будущего в Абу-Даби станет крупнейшей в мире конференцией и выставкой возобновляемых источников энергии будущего, инноваций, инвестиций, политики и видения. Ожидается, что WFES, которая состоится в Абу-Даби в Национальном выставочном центре ADNEC, посетят более 25 000 человек со всего мира. Данный саммит охватит широкий спектр тем, включая политику в сфере энергетики, инвестиции и финансирование, "экологическое" строительство, экологически чистый транспорт, энергию солнца, ветра и биотопливо.


Генсекретарь ООН Пан Ги Мун выступит на World Future Energy Summit


Ньюсмейкер: Masdar — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...