25.07.2022 11:52
Новости.
Просмотров всего: 11769; сегодня: 4.

Начало нового пути: вместе сделаем мир лучше

Начало нового пути: вместе сделаем мир лучше

Стратегия ответственного корпоративного гражданства для компаний, ведущих бизнес на глобальном уровне, включает в себя не только высокое качество продукции и услуг для пользователей во всём мире, но и оказание положительного социального влияния в масштабах планеты. Придерживаясь политики улучшения жизни клиентов, LG стремится к инновациям в области устойчивого развития во всех областях своей разнообразной деятельности. 

Поскольку растущие проблемы окружающей среды и общества обостряются с течением времени, стратегии устойчивого развития корпораций должны развиваться соответствующим образом. Признавая это, LG представила свое самое современное видение, которое поможет компании достичь лучших результатов для общества.

Обновлённое видение устойчивого развития LG полностью соответствует фразе «Лучшая жизнь для всех» (Better Life for All). Этой крылатой фразой компания обозначает новый шаг вперед, в дополнение к неизменному соблюдению тезиса о создании лучшего образа жизни для людей с помощью своих инновационных продуктов и услуг. С настоящего момента LG расширяет масштабы своей работы в сфере устойчивого развития таким образом, чтобы улучшить жизнь не только для покупателей, но и для окружающей среды, а также для сотрудников, поставщиков, для всех и каждого, кто называет эту планету своим домом.  

Вместе с уважительным отношением к экологии, концепция лучшей жизни для всех очерчивает новый приоритет LG: повышение благополучия всего живого через формирование самовосстанавливающейся среды, что достигается с помощью экономики замкнутого цикла — модели производства и потребления, которая сводит к минимуму образование отходов и необходимость в извлечении новых ресурсов. 

Компания безусловно переходит от стремления уменьшить вред окружающей среде к созданию бизнес-процессов совершенно нового уровня. Если раньше, в рамках традиционной линейной экономики, материалы перерабатывались в продукты, которые выбрасывались после использования. То теперь, развивается переработка и повторное использование, то есть рециркуляция ограниченных ресурсов. 

Концепция лучшей жизни для всех также включает в себя стремление LG к построению более инклюзивного и разнообразного общества, принимая во внимание различия и формируя сплочённые связи, объединяющие сотрудников компании, партнёров корпорации и стейкхолдеров.

Одновременно с постоянным стремлением к тесному сотрудничеству с партнёрами в достижении устойчивого развития, компания продолжает разрабатывать руководящие принципы, усовершенствующие взаимодействие с поставщиками, развивающие благоприятную корпоративную культуру, ведущие к выпуску продуктов, доступных для всех.

В текущей деловой практике компания направляет свои усилия на вовлечение лидеров — руководителей уровня C (топ-менеджеров принимающих ключевые решения), а также на сотрудничество с корпоративными партнерами и другими организациями, которые разделяют цель LG «Лучшая жизнь для всех».

Конкретные цели компании в области устойчивого развития и планы по внедрению соответствующих методов постоянно развивались на протяжении многих лет. В 2021 году LG создала всеобъемлющую основу для своей практики устойчивого развития. Ключевые инициативы были воссозданы и классифицированы в соответствии с новой структурой ESG, и впервые были введены корпоративные принципы коммуникации ESG.

В этом году LG еще больше усовершенствовала свою масштабную программу ESG-инициатив, с которой вы можете ознакомиться в недавно опубликованном «Плане лучшей жизни 2030» (‘Better Life Plan2030’). В рамках этого плана, LG осуществляет ряд инициатив в таких широких направлениях как «Окружающая среда» и «Общество».

Вы можете найти Книгу историй LG Electronics за 2021–2022 гг. (ESG Story Book) и Книгу фактов (Factbook) по ссылке: https://www.lg.com/global/sustainability-report



Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...