31.07.2020 10:06
Новости.
Просмотров всего: 5952; сегодня: 1.

Компания 3М выпустила отчет по устойчивому развитию

Компания 3М выпустила отчет по устойчивому развитию

3М отмечает значительный прогресс в достижении целей в области устойчивого развития к 2025 году.

В борьбе против Covid-19 как никогда очевиден вклад и ответственность бизнес-сообщества в решение глобальных проблем. Увеличивая производство необходимых средств индивидуальной защиты, компания 3M сохраняет приверженность принципам устойчивого развития, применяя свои знания как в условиях глобального кризиса, так и в таких актуальных вопросах, как изменение климата.

В отчете об устойчивом развитии 3М 2019 года подробно описывается прогресс и вклад компании в трех приоритетных областях применения науки 3М: «Развитие экономики замкнутого цикла», «Борьба с изменениями климата» и «Развитие общества».

Устойчивое развитие – приоритет компании 3М на протяжении более 40 лет. Программа по предотвращению загрязнений окружающей среды, стартовавшая в 1975 году, позволила к настоящему времени предотвратить выброс более 2 млн тонн загрязнений в окружающую среду. За последние два десятилетия компания на 70% сократила выбросы парниковых газов.

В 2019 году 3M предприняла активные действия по продвижению принципов устойчивого развития в каждое направление стратегической программы устойчивого развития, анонсированной в конце 2018 года.

Развитие экономики замкнутого цикла.

Компания перевела 35% производственных площадок на нулевой уровень отходов.

В сентябре 2019 года клиентам стал доступен новый материал, утеплитель, изготовленный из 100% переработанного материала – пластиковых бутылок. Новый утеплитель повторяет свойства и тепловые качества пуха за счет крошечных волокон, изготовленных из переработанного пластика, но превосходит его по показателям легкости и удобства использования.

3М проводит работу по оптимизации упаковки своей продукции, повышения ее защитных свойств при уменьшении количества используемого материала. Усилия, предпринятые в этом направлении в 2019 году, привели к снижению общего веса упаковки более чем на 1300 тонн.

Борьба с изменениями климата.

В 2019 году компания взяла на себя обязательства перевести предприятия и офисы в 70 странах на возобновляемые источники энергии к 2050 году, 50% из общего количества – уже к 2025 году. В 2019 году 32,6% предприятий 3М получали энергию из возобновляемых источников. На 100% использование возобновляемой энергии переведена штаб-квартира компании в г. Сент-Пол, Миннесота.

Компания расширила сферу применения смог – редуцирующих и охлаждающих  кровельных гранул. Теперь здания любого типа, жилые и частные дома, могут использовать эти гранулы для борьбы с загрязнением воздуха и смогом.

Компания сосредоточена на создании инновационных решений, которые могут помочь в том числе клиентам достичь значительных результатов в области устойчивого развития.

Развитие общества.

Компания инвестировала в благотворительные проекты 73,3 млн. долларов США.

В 2019 году 3М объявила о новой цели в области устойчивого развития к 2025 году, которая расширила сферу деятельности проекта 3M Impact, обязавшись выделить 300,000 часов работы квалифицированных специалистов 3М по всему миру на сотрудничество с местными некоммерческими организациями, предприятиями или правительствами в целях решения актуальных социальных или экологических проблем.

Эта программа опирается на существующие программы благотворительности и социальной устойчивости, поддерживающие и формирующиеся трудовые ресурсы будущего — как в области науки, технологии, инженерного дела и математики (Stem), так и в области квалифицированных рабочих профессий.

3M работает над созданием продуктов с высокими экологическими характеристиками на протяжении всего их жизненного цикла.

В 2019 году вступило в силу новое требование соблюдения принципа устойчивости ассортимента (Sustainability Value Commitment) при разработке и выводе новых продуктов на рынок. Теперь 100% новых продуктов уже на этапе коммерциализации будут оцениваться на соответствие таким параметрам, как использование вторичного и/или переработанного сырья, энергоэффективность и эффективное использование воды, возможность переработки и повторного использования продукции.

Согласно этому принципу, компания будет разрабатывать продукты, которые могут помочь в решении экологических и социальных проблем, к примеру, для улучшения качества воздуха, снижения выбросов парниковых газов, улучшения результатов лечения пациентов и повышения безопасности труда в промышленности. 

Потребность в соблюдении 3М принципа устойчивости ассортимента глобальна: компания производит более 55 тысяч продуктов для более 20 рынков, является владельцем более 800 брендов и более 120 тыс. патентов. Примерно треть ее доходов приходится на новые продукты, выпущенные за последние 5 лет.


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...