18.09.2019 11:44
Новости.
Просмотров всего: 6408; сегодня: 4.

Smurfit Kappa включена в новый индекс устойчивого развития

Smurfit Kappa включена в новый индекс устойчивого развития

Группа Smurfit Kappa включена в индекс Solactive ISS ESG «Beyond Plastic Waste» за активный подход в области устойчивого развития. В новом индексе учитываются компании, вносящие большой вклад в сокращение загрязнения пластиком окружающей среды.
Индекс Solactive ISS ESG «Beyond Plastic Waste» — это перечень компаний, создающих решения для сокращения, замены, повторного использования и переработки пластика. Помимо Smurfit Kappa, в него включены еще 22 компании.
Такого высокого признания лидер отрасли Группа Smurfit Kappa удостоилась менее чем через год после запуска инициативы «Упаковка ради лучшего будущего планеты» (Better Planet Packaging), направленной на сокращение отходов от упаковки и решение проблемы отходов и мусора, попадающих в океаны и на свалки.
Smurfit Kappa предлагает целый ряд экологически безопасных решений по созданию упаковки из бумаги, которые являются адекватной заменой для менее поддающихся переработке материалов, таких как пластик. В их числе: бумажные диски для пиццы - экологически безопасная альтернатива полистиролу; упаковка из сотового картона, защищающая хрупкие продукты во время транспортировки и полностью пригодная для переработки.
«Сокращение пластиковых отходов - одна из самых серьезных проблем, стоящих перед современным обществом, - отметил Тимо Пфайффер (Timo Pfeiffer), руководитель отдела исследований Solactive. - Наш новый индекс Solactive ISS ESG «Beyond Plastic Waste» отмечает достижения компаний, которые вносят свой вклад в защиту экологии еще на раннем этапе производства, позволяя своим клиентам сознательно инвестировать в устойчивое развитие».
Стивен Штоффер (Steven Stoffer), вице-президент по развитию Smurfit Kappa и ответственный за деятельность компании в области устойчивого развития, добавил: «Мы очень рады получить такое признание менее чем через год после запуска нашей инициативы Better Planet Packaging. За это время число запросов от клиентов, желающих отказаться от одноразового пластика и вести свой бизнес по принципам экономики замкнутого цикла, значительно увеличилось».
В мае этого года Группа опубликовала ежегодный отчет по устойчивому развитию, в котором представлен подробный обзор деятельности по пяти стратегическим направлениям: «Изменение климата», «Лесные хозяйства», «Водные ресурсы», «Отходы производства» и «Люди».
Группа Smurfit Kappa также включена в системы рейтингов по устойчивому развитию для инвесторов: Euronext Vigeo, Ethibel и Stoxx Global ESG Leaders.


Ньюсмейкер: Smurfit Kappa — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...