19.07.2017 09:04
Новости.
Просмотров всего: 6895; сегодня: 1.

Перспективы долгосрочного сотрудничества

Перспективы долгосрочного сотрудничества

10 июля 2017 г. завод им. Воровского с повторным визитом посетили руководители компаний Investro Holding Gmbh и Wellco Drill Gmbh (Германия). Цель визита: проведение переговоров и подписание соглашения о намерениях в рамках Международной выставки ИННОПРОМ. Этому важному шагу предшествовала длительная подготовительная работа. Компании-производители бурового оборудования занимают ключевые позиции на рынке Германии. В ходе встречи были обсуждены ряд вопросов, касающихся дальнейших перспектив сотрудничества завода с германскими партнерами.

Для гостей была разработана экскурсионная программа по заводу с посещением значимых производственных площадок предприятия, а также культурная программа.

Экскурсия началась механического цеха, где производится оборудование для буровых установок и расположены токарные, фрезерные, сверлильные, расточные, шлифовальные, зубообрабатывающие станки. На данном оборудовании работают высококвалифицированные специалисты. Все оборудование регулярно проверяют на технологическую точность, в случае отклонений от заданных параметров отправляют в ремонт либо калибровку. В цехах имеется необходимое грузоподъемное оборудование для перемещения деталей. Для изготовления продукции применяются более 2300 единиц технологической оснастки.

На заводе осуществляется 100% контроль качества выпускаемой продукции, состоящий из контроля входящих покупных материалов и узлов, контроля соответствия продукции требованиям конструкторской и технологической документации в процессе производства и контроля параметров готовой продукции. Контроль качества проводят квалифицированные контролеры с применением аттестованного инструмента.

Для ремонта оборудования в целом по заводу имеются ремонтно-механический и электроремонтный участки.

Затем гостям был показан участок термообработки. Технологические возможности участка термообработки позволяют выполнять операции закалки, отжига, нормализации, отпуска, ТВЧ и цементации. Имеется оборудование для абразивоструйной очистки деталей. Контроль качества выполняется на приборах измерения твердости.

Далее на очереди сварочно-заготовительный участок. Участок оснащен необходимыми стендами и кондукторами для сборки узлов. Имеются сварочные посты, оборудованные аппаратами для полуавтоматической сварки в среде защитных газов, ленточные пилы, гильотинные ножницы, пресс.

Завершающий этап экскурсии – сборочный участок. На сегодняшний день на предприятии выпускается около 20 разновидностей буровых установок от ручных мотобуров и маленьких буровых УКБ, до буровых на автомобильной и вездеходной базе. При выполнении механосборочных работ используется современное оборудование и инструменты. На предприятии работают опытные слесари сборщики, имеющие богатый опыт сборки и наладки как отдельных узлов, так и установок в целом.

Для проверки технических характеристик буровых установок на заводе имеются необходимые испытательные стенды и приспособления, стандартизованный и специальный измерительный инструмент.

Представителям из Германии были показаны участки для окраски деталей, узлов, буровых установок, где выполняются операции подготовки поверхности (обезжиривание), грунтование и окраска методом воздушного распыления, а также испытательные стенды и приспособления, стандартизованный и специальный измерительный инструмент для проверки технических характеристик буровых установок.

Завершалась экскурсия демонстрацией готовой установки, произведенной на экспорт.

Гостям было предложено посетить музейно-выставочный комплекс предприятия, где для них была организована небольшая экскурсия с погружением в историю завода. Большой интерес посетителей вызвали макеты первого бурового станка и буровых установок, а также памятные ордена и награды завода.

После завершения экскурсии начался хороший деловой разговор партнёров, двигающихся в одном направлении. Все участники сошлись во мнении, что для устойчивого развития в любой сфере, особенно в промышленности, важно постоянное сотрудничество и обмен опытом между предприятиями.

Двумя неделями ранее на предприятии была организована первая встреча с представителями Investro Holding Gmbh и Wellco Drill Gmbh (Германия). Во встрече принимали участие представители министерства инвестиций и развития Свердловской области, министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, министерства промышленности и науки Свердловской области, министерства экономики Свердловской области.

11 июля на международной выставке Иннопром в присутствии Министра Промышленности и науки Свердловской области Пересторонина Сергея Валентиновича произошло подписание соглашения о намерениях между ООО «Машиностроительный завод им. В.В. Воровского» (Россия) и Investro Holding Gmbh (Германия).

Эта дата - отправная точка создания совместного Российско-Германского предприятия, а значит долгосрочная перспектива сотрудничества.


Перспективы долгосрочного сотрудничества

Перспективы долгосрочного сотрудничества


Ньюсмейкер: Машиностроительный завод им. В.В. Воровского
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...