07.04.2017 18:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 11287; сегодня: 2.

Science Slam Eco

Science Slam Eco

В конгресс-центре «Технополис Москва» 17 апреля состоится «Science Slam Eco» – международный проект популяризации науки. Студенты, аспиранты и молодые учёные расскажут о главных экологических тенденциях и презентуют свои исследования в формате стендап-шоу.

Science Slam Eco станет официальным открытием ВузЭкоФеста-2017. Это молодежный фестиваль в области экологии и устойчивого развития, который пройдет с 17 по 30 апреля при поддержке Правительства Москвы и Фонда имени Фридриха Эберта.

«Фонд имени Фридриха Эберта поддерживает ВузЭкоФест с 2016-го года. Для нас это уникальный по содержанию и форме проект, долгосрочной стратегией которого является внедрение «зеленой» инфраструктуры в вузах. Для Фонда в России поддержка и продвижение данной тематики является важной составляющей развития городов и основой для международного сотрудничества. Значимую роль в этом играют университеты как центры инноваций и развития. Через проведение мероприятий мы стремимся внести вклад в устойчивое развитие, повысить уровень качества жизни и социальной безопасности.

Что отличает ВузЭкоФест от других проектов? Из студенческой инициативы он за 3 года вырос в полномасштабный фестиваль городского уровня, который объединил в Год экологии 50 вузов и 12 городов и заручился поддержкой Администрации города Москвы. И мы рады быть его частью», – прокомментировала Дарья Ефименко, референт по вопросам устойчивого развития Фонда им. Фридриха Эберта в России.

Science Slam Eco представит собой серию коротких выступлений со сцены. Пять молодых ученых из разных городов России расскажут о том, может ли прибыльный бизнес быть экологически безопасным, как заработать на отходах и построить энергоэффективное здание, и в чем различия в восприятии окружающего пространства у мужчин и женщин. У каждого слэмера будет 10 минут, чтобы доступно и интересно донести свою идею до зрителей. Например, Александр Козленок, магистр Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, является ведущим инженером проекта Polytech Solar. Александр расскажет, как использовать возобновляемые источники энергии в транспортной инфраструктуре. Тема выступления: «Солнцемобиль — экотранспорт будущего».

Специальным гостем Science Slam Eco станет Робин Мазумдер (Robin Mazumder) – ученый из университета Уотерлу (Канада), специалист в области когнитивной нейронауки. Он откроет шоу и расскажет, как городской дизайн (urban design) влияет на людей с точки зрения психологии.

Все спикеры являются студентами и сотрудниками вузов, которым нравится заниматься наукой. Цель мероприятия – продемонстрировать доступность научной деятельности для всех желающих. Каждый из нас в реальной жизни может внести личный вклад в развитие экологичной и дружелюбной среды в своем доме, университете и городе.

Лучшее выступление Science Slam определят зрители при помощи аплодисментов. Аудитория в зале будет оценивать не только научную составляющую презентации, но и харимзу выступающего. Победитель получит возможность принять участие в семинаре для молодых лидеров из России и Германии, который состоится в ноябре 2017 г. в Берлине. Помимо основного призового фонда, ожидается специальный приз от международного жюри из представителей академического сообщества.

Приглашаем всех желающих послушать выступления и принять участие в голосовании за лучшего слэмера! Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке:

https://scienceslam.timepad.ru/event/468761/ (https://scienceslam.timepad.ru/event/468761/)

Участие в мероприятие бесплатное!

Если постараться, то покинуть мероприятие можно не с пустыми руками. На входе в Технополис будет действовать треш-контроль. Правила простые: сдаете на переработку вторсырье (батарейки, бутылки, бумагу) – получаете экологичный аналог от компании Oasis. За 10 принесенных батареек вы станете обладателем универсального внешнего аккумулятора Power bank. Накопилось много старой бумаги? Несите ее к нам! За 1 кг макулатуры вы получите новый блокнот. Пьете много воды? Отлично! Не выкидывайте бутылки в общий контейнер – лучше приходите с ними на Science Slam! За 5 пластиковых бутылок мы подарим вам термокружку, а за 10 можно получить спортивную емкость для воды, с которой удобно бегать или ходить в спортивный зал. Помните, не более 1 подарка в 1 руки. Приходите пораньше, количество призов ограничено!

Мероприятие состоится: 17 апреля c 19:00 до 21:00.

Ждем Вас по адресу: Москва, Волгоградский проспект, д. 42, корпус 13. Конгресс-центр «Технополис Москва», зал «Технополис».


Science Slam Eco

Science Slam Eco

Science Slam Eco

Science Slam Eco


Ньюсмейкер: ВузЭкоФест — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...