16.05.2016 14:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 3484; сегодня: 1.

В Краснодарском крае состоится проект «Зеленый марафон 2016»

В Краснодарском крае состоится проект «Зеленый марафон 2016»

4 июня 2016 года на территории Краснодарского края в таких городах, как Краснодар и Сочи в 5-й раз пройдет ежегодный национальный проект «Зеленый марафон 2016». Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия.

Девиз «Зеленого марафона 2016» – «Начни с себя! Сделай мир лучше!»: в каждом из городов будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. По итогам предыдущих 4 лет, в рамках социальных инициатив «Зеленого Марафона» была облагорожена территория города Краснодара и посажено 168 кустарников.

В этом году посетители сайта Марафона также выбрали актуальные инициативы, которые будут реализованы в городах в рамках проекта .

В Краснодаре по итогам голосования выбрана благотворительная ярмарка, которая будет проводиться крупным региональным фондом помощи детям «Край добра». В Сочи участники Зеленого марафона установят объект для буккроссинга.

Ключевым элементом проекта станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором смогут принять участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки. В Краснодарском крае за всю историю «Зеленого Марафона» в забеге приняли участие более 8 800 человек. А во всей России участниками стали более 400 тыс. человек.

Проект «Зеленый марафон» удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

На территории города Краснодар «Зеленый Марафон» пройдет в парке Солнечный остров. А в городе Сочи ждем гостей и участников в сквере за Зимним театром.

«Зеленый марафон» – важнейшее мероприятие в жизни города, мы приглашаем всех принять участие в этом грандиозном спортивном событии! Приходите на праздник с семьей и друзьями – всем будет интересно и весело! А так же вы можете зарегистрироваться и принять участие целой командой.

«Начни с себя! Сделай мир лучше!» вместе с «Зеленым марафоном».


Ньюсмейкер: Сбербанк России — 132 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...