09.03.2016 23:45
Новости.
Просмотров всего: 3017; сегодня: 1.

Это поможет вам создать эффективное производство

Это поможет вам создать эффективное производство

С 17 по 18 марта в Санкт-Петербурге пройдет экскурсия на бережливое предприятие АО «Климов» и мастер-класс «Лин-лидерство: основы эффективного производства». Вести мастер-класс будет Президент Leadership Excellence International (США), директор группы внедрения системы Lean Manufacturing, ведущий тренер-консультант ГК «Оргпром», автор книг о бережливом производстве, лин-аттестации и лин-лидерстве Майкл Вейдер. Эксперт имеет богатую преподавательскую практику и многолетний опыт развития производственных систем и реализации проектов с достижением целей на предприятиях России, США, Индии и в других странах.

Первый день участники проведут на производственных площадках Пивоваренной компании «Балтика», где пройдет мастер-класс Майкла Вейдера. В рамках мастер-класса участники узнают о происхождении и развитии концепции бережливого производства, стилях лидерства, картах потока создания ценности, введении в системы ТРМ (всеобщее производственной обслуживание), Smed (быстрая переналадка) и многое другое. Участники также освоят практические навыки, направленные на выявление семи типов скрытых потерь, 5S, средства визуального контроля, развития системного подхода к лидерству для реализации бережливого производства.

Во второй день участники посетят производственные площадки ведущего российского разработчика газотурбинных двигателей АО «Климов». Предприятие входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации (ОАО «ОДК»), дочерней компании ОАО «ОПК «Климов» по управлению двигателестроительными активами.

Участники экскурсии посетят сборочные и заготовительные цеха, где будут представлены гемба-офис (зона проведения производственных совещаний), стенды производственного анализа, доски диспетчеризации, примеры реализации 5S, система Кайдзен, работа системы Канбан на пилотных участках и различные средства визуализации. По окончании экскурсии будет возможность задать вопросы и обсудить проблемы внедрения инструментов бережливого производства на предприятии с руководителями проектов по повышению эффективности АО «Климов».

Подробнее узнать о программе обучения и зарегистрироваться вы можете, посетив страницу мероприятия, или позвонив по телефону 8-800-2000-915.

Справка:

Бережливое производство (Lean production, TPS, кайдзен) – (иначе – стройное, рачительное, лин производство) – одна из самых популярных систем современного менеджмента. Принципы бережливого производства строятся на сокращении всевозможных издержек, за счёт чего компания имеет возможность получить дополнительную и немалую прибыль.

Кайдзен (kaizen) – японская философия ведения бизнеса, заключающаяся в непрерывном совершенствовании процесса производства.

Канбан – это система оптимизации производства и снабжения, основанная на визуальном отображении информации о маршрутах и особенностях перемещения деталей и грузов. Канбан в полной мере позволяет реализовать принцип «точно в срок». Для передачи информации используются специальные ярлыки. Организация системы Канбан позволяет серьезно рационализировать производство с минимальными затратами.

5С – это инструментальная методика бережливого производства, направленная на организацию эффективного рабочего пространства. 5С обеспечивает рост результативности в таких направлениях как: производительность, безопасность и качество. При этом, в результате реализации данной методики формируется и новая культура производства.

TPM (всеобщее обслуживание оборудования) – всеохватывающая система ухода за оборудованием, его ремонта и поддержания работоспособности. В производственном обслуживании задействуются ремонтники и операторы, их совместная работа повышает надежность эксплуатируемой техники.

ГК «Оргпром» – ведущая российская компания, предоставляющая полный спектр услуг по устойчивому развитию производственных систем, освоению бережливого производства (Lean, кайдзен, TPS)


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...