29.09.2014 13:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 4442; сегодня: 2.

XVI Петербургский Международный Лесопромышленный Форум

XVI Петербургский Международный Лесопромышленный Форум

30 сентября – 1 октября в Санкт-Петербурге будет работать крупнейшее ежегодное мероприятие лесопромышленного комплекса России – XVI Петербургский Международный Лесопромышленный Форум, в ходе которого ведущие международные и российские эксперты дадут комплексную оценку и проведут анализ текущей ситуации и тенденций развития ЛПК, представят прогнозы и тренды развития рынков лесного комплекса. Форум проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, WWF России, РАО Бумпром. Организатор: Выставочное Объединение «Рестэк®».

Петербургский Международный Лесопромышленный Форум — крупнейшее в России ежегодное мероприятие, посвященное вопросам развития лесопромышленного комплекса. Форум и выставочные мероприятия в рамках его программы по праву являются одними из важнейших событий в жизни лесной отрасли и традиционным местом встречи ведущих представителей лесного бизнеса – лидеров рынка, ключевых экспертов и представителей власти и науки.

С 30 сентября по 1 октября 2014 года участников XVI Петербургского Международного Лесопромышленного Форума ожидает насыщенная деловая программа, которая будет сосредоточена на всех направлениях ЛПК – от устойчивого развития лесного хозяйства до сбыта готовой продукции из древесины с глубоким уровнем переработки.

30 сентября 2014 года работу Форума откроет Пленарное заседание «Лесопромышленный комплекс. В чем потенциал роста?», участие в котором примут: помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО С.М. Зимин; директор Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии РФ И.В. Валентик; секретарь Наблюдательного Комитета ФАО ООН по Устойчивым Отраслям Лесной Промышленности Юкка Тиссари; партнер PwC А.Б. Фомин; директор WWF России по природоохранной политике Е.А. Шварц; член Совета директоров ЗАО «Краслесинвест», начальник Управления лесоперерабатывающего комплекса Департамента природных ресурсов Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) Е.Г.Кесарев; президент ВО «Рестэк®» С.Н. Трофимов и другие эксперты. Пленарное заседание будет сопровождаться твиттер-трансляцией, организованной информационным партнером Форума – Интерактивным лесопромышленным порталом Forestec по хештегам #пмлф и #spiff.

Программа Форума включает тематические блоки по главным направлениям ЛПК. В блок «Продукты деревообработки» включены секции по актуальным вопросам деревообрабатывающей промышленности: «Продукты вторичной переработки древесины» и Круглый стол «Торговля лесоматериалами в современных условиях. Общий анализ ситуации и тенденции развития». В ходе работы Форума будут разобраны кейсы технического перевооружения действующих производств для достижения поставленных финансовых результатов.

Тематический блок «Лесное хозяйство» представит вниманию специалистов цикл круглых столов: «Закон об учете древесины и сделках с ней», «Лесная политика и лесное законодательство», «Лесное хозяйство России», «Ведение лесного хозяйства», «ЛПК: совершенствование экономических основ государственного управления лесами. От слов к делу», «Развитие лесного хозяйства. Взгляд в будущее» и «Сертификация и инновации в лесном хозяйстве».

В рамках блока «Биоэнергетика, Лесохимия, Целлюлозно-бумажная промышленность» пройдет Конференция по биоэнергетике «Биотехнологии и биоэнергетика в ЛПК. Каков потенциал данного сегмента и как его развивать?».

Подробная программа Форума доступна на официальном сайте.

Петербургский Международный Лесопромышленный Форум охватывает комплекс мероприятий 30 сентября – 2 октября 2014 в Санкт-Петербурге, в число которых входят: XVIII Международная специализированная выставка Технодрев, XI Международная специализированная выставка «Деревянное строительство», Международная специализированная выставка и конференция по биотопливу «Биоэнергетика» и XI выставка регионов в сфере ЛПК «Регионы России. Потенциал лесопромышленного комплекса».

Одновременно с выставкой Технодрев пройдет II Выставка поставщиков мебельной промышленности Северо-Запада Mific Expo. Проведение выставок Технодрев и Mific Expo в рамках комплекса мероприятий позволяет создать полную технологическую цепочку мебельной промышленности на одной площадке и максимально реализовать деловой потенциал выставок. Проект Mific Expo является интерактивной платформой для проведения эффективных переговоров профессионалов мебельно-интерьерной индустрии и позволяет заключать контракты с ключевыми игроками мебельного рынка СЗФО, занимающего твердое третье место по объемам производства мебели в России.

Выставку Mific Expo будет сопровождать Конференция мебельной промышленности, которая представит вниманию слушателей самые актуальные темы мебельного бизнеса. Первый день конференции посвящен маркетингу и продажам. Во второй день будут рассмотрены инновационные решения в производстве мебели и вопросы правового регулирования отношений с потребителями. Интерактивная работа в рамках семинара «Центра экспертизы и контроля качества мебели» будет построена вокруг эксперт-кейсов. Заключительная часть конференции охватывает смежные с мебельным рынком области – недвижимость и поведение потребителей. Эксперты проведут обзор тенденций на рынке недвижимости и анализ потребительских предпочтений на рынке мебели.

Информационную поддержку Форума обеспечивает Интерактивный лесопромышленный портал Forestec, который обеспечит непрерывный поток актуальной информации в дни работы Форума и по его итогам, проведение онлайн трансляций и опросов и других мероприятий. Синергию деловых контактов осеннего выставочного альянса мебельных и лесопромышленных мероприятий путем взаимодействия экспонентов, посетителей, делегатов и других категорий участников, объединяет Биржа Деловых Контактов, целью которой является организация деловых встреч и создание комфортных условий для конструктивного диалога между поставщиками и заказчиками.

Делегаты XVI Петербургского Международного Лесопромышленного Форума могут уже сейчас зарегистрироваться на Бирже Деловых Контактов. Участие в системе позволяет заблаговременно составить индивидуальный график деловых переговоров с представителями органов власти, региональными делегациями, спикерами, а также участниками и посетителями выставки Технодрев и Mific Expo.


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...