19.09.2014 08:00
Новости.
Просмотров всего: 5497; сегодня: 2.

Независимая экспертиза: до 12 лет защиты деревянного дома с Pinotex - это реально

Независимая экспертиза: до 12 лет защиты деревянного дома с Pinotex - это реально

Деревянный дом для России не теряет актуальности уже многие столетия, и до сих пор для значительной части населения страны он является местом постоянного проживания или летней дачей. Ежегодно миллионы деревянных домов в России сталкиваются с превратностями нашего не самого идеального климата – противостоят дождям и снегу, ветрам и солнцу, насекомым и грибковым заражениям. А миллионы домовладельцев чуть ли не ежегодно тратят время, силы и деньги на то чтобы обновить защитное покрытие своего дома, поскольку не считают обоснованным покупку более дорогих средств, не доверяя рекламным заявлениям об увеличенном сроке их службы.

Однако теперь, в случае со средствами по защите древесины Pinotex, потребитель наконец-то может быть уверен – длительная защита действительно возможна! И это не просто заявление популярного на российском рынке производителя, а заключение независимой экспертизы.

Деревозащитные средства Pinotex прошли экспертизу в ведущей российской независимой испытательной лаборатории “Испытательный центр Росхимтест”. Выданные «Росхимтестом» официальные заключения подтвердили полное соответствие продуктов заявленным характеристикам по сроку службы.

Для определения продолжительности защиты образцы покрытий прошли через суровые испытания, имитирующие в несколько раз более жесткие погодные условия по сравнению c реальными условиями открытой атмосферы средней полосы. Образцы покрытий подвергались воздействию избыточной влажности (97%), перепадов температур от – 45 до +60оС, УФ-излучению и длительной выдержке на воздухе.

В результате ускоренного тестирования независимая экспертиза «Росхимтест» подтвердила следующие показатели:

• Pinotex Classic - до 6 лет защиты древесины

• Pinotex Ultra - до 8 лет защиты древесины

• Pinotex Tinova - до 12 лет защиты древесины

Полученные результаты далеко не случайны. Ведь при создании Pinotex использовался опыт компании AkzoNobel, которая более 200 лет производит защитные средства высочайшего класса. Компания тестирует свои продукты в самых суровых погодных условиях — от Норвегии до Индонезии и в экстремальных условиях Альп, чтобы добиться повышенной стойкости и эффективности. Секрет непревзойденной долговечности деревозащитных средств Pinotex - в уникальных технологиях, разработанных в исследовательском центре AkzoNobel.

В частности, применяемая в декоративно-защитных пропитках для древесины Pinotex Classic и Pinotex Ultra технология AWB (AkzoNobel Wood protection Binder) – это уникальный комплекс современных технологий создания и производства связующего нового поколения и технологии смешивания компонентов, при которой частицы связующего обладают наименьшим размером (менее 250 нм = 0,00025 мм). Все это обеспечивает наличие в продуктах Pinotex следующих преимуществ: большая устойчивость к негативному воздействию УФ-излучения, лучшая проникающая способность и надежная защита, увеличенная долговечность покрытия на 30%, расход экономичнее на 15%, удобство нанесения: без разбрызгивания и потеков, лучшее сцепление с поверхностью. Технология AWB совместно с пропиткой Pinotex Base обеспечивает двойную активную защиту поверхности древесины.

Применяемая в сверхпрочном средстве для защиты древесины Pinotex Tinova Professional высокоэффективная формула Advanced Hybrid Technology включает в себя комбинацию смол, различных по химическому составу и размеру молекул. Это обеспечивает долговременную защиту как глубоких, так и внешних слоев древесины. Смола с меньшим размером молекул, модифицированная активными антисептиками, глубоко проникает в структуру древесины, защищая ее от плесени и синевы. Смола с большим размером молекул образует на поверхности прочную пленку, которая защищает поверхность от атмосферных осадков и ультрафиолета. Продукт Pinotex Tinova Proffesional уже доказал свою эффективность и отлично зарекомендовал себя на рынках скандинавских стран, известных своим суровым климатом.

Продукция Pinotex в настоящее время является лидером и одним из самых востребованных средств для деревозащиты на российском рынке. Как показывают внутренние исследования компании, российский покупатель отдает предпочтение продукции Pinotex не только за долговечность службы и широкого разнообразия продуктов для решения различных задач, но и за превосходные декоративные свойства и богатую палитру, позволяющую подчеркнуть красоту древесины с помощью 65 современных оттенков.

Проведенное независимое тестирование в очередной раз подтвердило, что Pinotex выполняет свои обязательства перед российскими потребителями, также как и во всем мире, обеспечивая длительные сроки службы покрытий в полном соответствии заявленным характеристикам.

С Pinotex хозяева деревянных домов на многие годы могут забыть о необходимости регулярного перекрашивания, посвятив это время другим важным делам или отдыху. Таким образом, Pinotex может изменить в лучшую сторону жизнь миллионов россиян, ведь по последней статистике, полученной в 4 квартале 2013 в ходе исследования M-Index компании TNS, только за последние 6 месяцев ремонт на даче совершали более 2,5 миллиона человек.

Компания АкзоНобель (AkzoNobel) - лидирующий мировой производитель красок и покрытий. История АкзоНобель началась в 1646 году в Швеции. Сегодня мы снабжаем различные отрасли промышленности и потребителей во всем мире инновационными продуктами и вдохновляемся стремлением предоставлять нашим клиентам лучшие решения для устойчивого развития. В спектр нашей продукции входят такие широко известные марки, как Dulux, Sikkens, Pinotex, Hammerite и Marshall. Со штаб-квартирой в Амстердаме (Нидерланды), компания АкзоНобель неизменно занимает лидирующие позиции в области устойчивого развития. 50 000 наших сотрудников в более чем 80 странах мира занимаются производством и поставками высококачественных продуктов и лидирующих технологий для удовлетворения растущих потребностей нашего быстро меняющегося мира.

Продукция компании АкзоНобель использовалась для покраски колеса обозрения "Око Лондона" (London's Millennium Wheel), театра оперы La Scala в Милане, самого протяженного моста в Европе "Oresund" между Данией и Швецией, Олимпийского стадиона в Сиднее, библиотеки Ватикана. Краски АкзоНобель на протяжении многих лет используются для покраски болидов Formula 1.

В России продукцией компании покрашены здания Исторического музея на Красной площади, мэрии Москвы, терминала D аэропорта Шереметьево.


Ньюсмейкер: Акзо Нобель Декор — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...