04.09.2014 11:07
Новости.
Просмотров всего: 4000; сегодня: 1.

Форум «Культура и образование в интересах устойчивого развития регионов. Саммит позитивных перемен»

Форум «Культура и образование в интересах устойчивого развития регионов. Саммит позитивных перемен»

19 сентября 2014 года с 10:00 до 17:00 часов в Российской Академии Художеств состоится форум «Культура и образование в интересах устойчивого развития регионов. Саммит позитивных перемен», проводимый по итогам конкурса «Библиотеки и музеи в современном обществе» Некоммерческим фондом «Национальный фонд развития здравоохранения» и Национальным фондом «Молодые лидеры».

Напомним, конкурс «Библиотеки и музеи в современном обществе» проводился в рамках Указа Президента Российской Федерации «О поддержке НКО» среди государственных, а также негосударственных музеев и библиотек Центрального федерального округа. Однако несмотря на то, что конкурс был адресован учреждениям ЦФО, интерес к конкурсу и затронутым им социально-значимым вопросам оказался настолько велик, что кроме организаций из Центрального федерального округа, которым собственно и был адресован проект, заявки на участие прислали также учреждения из других регионов России.

Победителями конкурса стали 12 проектов. Со списком победителей можно ознакомиться на сайте конкурса «Библиотеки и музеи в современном обществе».

Однако на награждении финалистов конкурс не закончился: в течение всего летнего периода НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» и Национальным фондом «Молодые лидеры» проводились разнообразные обучающие семинары и мастер–классы по теме. А 19 сентября организаторы конкурса приглашают всех желающих принять участие в форуме «Культура и образование в интересах устойчивого развития регионов. Саммит позитивных перемен», проводимый при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России, Общественной палаты Российской Федерации.

Целью форума «Культура и образование в интересах устойчивого развития регионов. Саммит позитивных перемен» является подробное обсуждение проблем и стратегий развития социальных проектов, реализуемых в организациях культуры и образования. Поэтому социально-деловая программа форума обширна, разнообразна и включает в себя множество составляющих, таких, как:

• Мастер-класс «Проектная деятельность в библиотеках и музеях: от идеи до реализации» с Татьяной Владимировной Ивановой, главным библиотекарем отдела маркетинга и рекламы ГБУК г.Москвы «Централизованной библиотечной системы Северо-Западного административного округа»

• Круглый стол «Расширение партнерских отношений в сфере культуры и искусства. Тенденция взаимодействия»

• Круглый стол для руководителей органов исполнительной власти в сфере культуры субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа, «Деятельность учреждений культуры как творческо-интеллектуальных мастерских, содействующих развитию территорий»

• Обмен опытом использования площадки Российской академии художеств по реализации проектов, направленных на устойчивое развитие территорий, а также информирование НКО о возможностях сотрудничества с музеями и библиотеками

Помимо этого, в рамках культурной программы форума участникам будут представлены различные произведения литературы и искусства, получившие широкое общественное признание и внесших значительный вклад в отечественную культуру в 2013 году, а также лучшие видеоролики конкурса «Библиотеки и музеи в современном обществе» с участием музеев и библиотек.

Для участия в форуме необходимо прислать заполненную анкету-заявку по электронной почте до 17 сентября 2014 года.

С более подробной информацией о конкурсе «Библиотеки и музеи в современном обществе» и форуме «Культура и образование в интересах устойчивого развития регионов. Саммит позитивных перемен», их условиях и участниках, а также со всеми новостями по проектам можно ознакомиться на официальном сайте.


Ньюсмейкер: Национальный фонд развития здравоохранения — 362 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...