10.07.2014 10:07
Новости.
Просмотров всего: 7622; сегодня: 3.

Тема IX Российского Лин-форума – «Удвоение производительности»

Тема IX Российского Лин-форума – «Удвоение производительности»

В текущей ситуации, когда Россией взят официальный курс на повышение производительности труда, перед многими отраслями, особенно перед оборонно-промышленным комплексом, стоят амбициозные задачи, которые необходимо реализовать в рамках Стратегии 2020. При этом важно использовать все доступные средства для повышения эффективности: инвестиционные и организационно-управленческие, обеспечивая тем самым эффект синергии, когда отточенные процессы налагаются на современные оборудование и технологии. Реализация проектов продемонстрировала, что выстраивание эффективного потока создания ценности обеспечивает рост в любых сферах и отраслях: производственных, в сфере услуг, банковской, государственного управления.

Мировой и отечественный опыт в развитии производственных систем наглядно показывает, что рост производительности на десятки процентов в год, а на конкретных направлениях – и в разы требует безусловной модернизации не столько оборудования и технологий, сколько именно изменения сознания тех людей, кто этими заводами и этим оборудованием (сверху донизу) управляет. Доказано многочисленными примерами, что применение политики и методов операционного совершенства способно не только повысить производительность на 20–200%, но и заметно снизить потребность в инвестициях.

Изменение сознания руководителей компаний и корпораций, рассмотрение проблемы повышения производительности с разного ракурса – это главная задача IX Российского Лин-форума «Удвоение производительности». Руководители лучших российских и международных компаний расскажут Вам как достичь лидерства на рынке и выйти на новый уровень конкурентоспособности в условиях экономического спада.

Среди докладчиков IX Российского Лин-форума также заместитель генерального директора компании «Базовый Элемент» по кадровым вопросам Виктория Петрова; руководитель проекта внедрения ПСС «Сибур Холдинга» Игорь Климов; заместитель директора производственного комплекса по организационному развитию ОАО «РПКБ» Дмитрий Стюхин, директор Академии инжиниринга ОАО «Автоваз» Константин Котляров и многие другие.

Запланированы выступления участников и Конкурс лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева. А в конце мероприятия, на церемонии награждения, раскроется главная интрига – будут объявлены победители и лауреатов Конкурса.

По традиции в рамках Лин-форума с 19 по 21 ноября пройдут обучающие программы Российской Лин-школы, рассчитанные на подготовку руководителей и специалистов по бережливому производству и устойчивому развитию.

Также запланирована ярмарка решений для РПС – выставка партнеров IX Российского Лин-форума (консалтинг, обучение, IT, SAP, В2В и др.), стендовые доклады, презентация и продажа новых книг по бережливому производству. Лучшие компании России представят свою продукцию участникам Форума, для помощи в построении эффективной производственной системы предприятий.

«Оргокмитет приглашает компании, реализующие программы бережливого производства, а также производящие оборудование и оказывающие услуги для предприятий промышленности, к партнерству форума, - говорит продюсер мероприятия Анна Варова. – Мы ожидаем более 300 делегатов, из которых более 50 % – топ-менеджеры самых передовых и инновационных компаний страны. Мы представим зарубежных звезд бережливого производства, новые тренды, качественную учебную программу, чтобы в очередной раз подтвердить статус Лин-форума как самой масштабной и авторитетной площадки по обмену опытом эффективного развития производственных систем».

Ежегодный Российский Лин-форум – самая масштабная, наиболее авторитетная и ведущая отечественная площадка по обмену передовым опытом, постановке стратегических целей, выработке эффективных решений и заключению соглашений в области бережливого производства и РПС, для обеспечения устойчивого роста экономики.


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...