02.07.2014 10:21
Новости.
Просмотров всего: 2729; сегодня: 2.

Новое ПО - революционная технология прокладки подземных коммуникаций от Bentley

Новое ПО - революционная технология прокладки подземных коммуникаций от Bentley

Новое программное обеспечение, основанное на продукте OpenRoads, совмещает данные из нескольких источников и геокоординирует их, делая возможным подземное моделирование в 3D,контроль в интерактивном режиме и урегулирование конфликтов в случае пересечений коммуникаций

Компания BentleySystems, Incorporated, лидер в области поставки комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, объявила сегодня о запуске ПО для прокладки подземных коммуникаций Bentley (SUE). Эта революционная технология для комплексного технического контроля над подземными инженерными сетями водоснабжения, сточных вод, электроснабжения и газопроводов основана на продукте OpenRoads, призванном комплексно усовершенствовать информационное моделирование в многопрофильных инженерных проектах. Программное обеспечение SUE компании Bentley совмещает данные из нескольких источников и геокоординирует их, делая возможным подземное моделирование в 3D, контроль в интерактивном режиме, определение и урегулирование конфликтов в случае пересечений коммуникаций.

Возможности SUE позволяют создать мощную платформу ПО с обширным содержимым, благодаря которой становится возможным конструирование интеллектуальных моделей подземных строительных участков в 3D высокой точности, тем самым снижая риски, связанные со строительством в перегруженных коммуникациями подземных средах. Эти риски могут варьироваться от задержек в реализации проекта до повреждения подземных инженерных сетей и взрывов, представляющих угрозу подземной и наземной инфраструктуре, равно как и человеческой жизни.

Говоря о новом продукте, генеральный директор BentleySystems Грег Бентли (GregBentley) заметил: «Основные риски для тех, кто занимается проектированием, строительством и эксплуатацией инфраструктуры в городах по всему миру связаны с подземной средой. Кроме того, вероятно, это область, в которой технологии информационного моделирования и информационной мобильности, способствующие увеличению производительности строительства и повышающие надежность, безопасность и устойчивость инфраструктурных ресурсов получили наименьшее развитие. Для BentleySystems, чей портфель программных продуктов богат решениями для гражданского и промышленного строительства и геопространственного планирования, это безусловный приоритет — ведь реализация любых инфраструктурных проектов зависит от подповерхностных условий, ограничений и требований».

Он продолжил: «Наше программное обеспечение для прокладки подземных коммуникаций уникальным образом позволяет применять новое эффективное информационное моделирование на стыке дисциплин. Его использование позволит проектным группам получать всестороннее представление о конфликтах подземной инфраструктуры и разрешать эти конфликты более рационально и эффективно».

SUE автоматически создает 3D-модели, основанные на данных полевых измерений, данных из САПР, ГИС, электронных таблиц Excel и баз данных Oracle, а также на информации из других стандартных источников информации конкретной отрасли. Кроме того, данное ПО поддерживает связь между утилитами САПР и ГИС и отслеживает компоненты, что гарантирует, что данные всегда синхронизированы и актуальны.

С помощью функций визуализации и обнаружения конфликтов SUE пользователи могут легко выявлять и разрешать конфликты между новыми и существующими конструктивными элементами на этапе проектирования. Это помогает снизить риски во время строительства, снижает затраты и способствует сохранению эффективности ресурсов.

Более того,SUE делает возможным многонаправленное моделирование, позволяя пользователям совмещать активные горизонтальные, профильные проекции и проекции в сечении с новаторской технологией моделирования в 3D, и таким образом предоставляет дополнительный контекст для принятия решений. Дополнительные функции параметрического проектирования SUEвключают полностью динамические правила, отношения и ограничения, встроенные в рабочий процесс моделирования. Конечным результатом всех перечисленных усовершенствований является повышение качества проектирования с уникальными возможностями оптимизации технических разработок, позволяющими пользователям легко создавать и сравнивать существующие варианты проектирования. Кроме того, возможности интеллектуального моделирования в 3D соответствуют рекомендациям Федеральной дорожной администрации США «MAP-21» относительно технологии моделирования в 3D и виртуального строительства.

SUE также соответствует основным рекомендациям стандарта StandardGuidelinefortheCollectionandDepictionofExistingSubsurfaceUtilityData (38-02), регулирующего качество информации о подземных сетях. Этот стандарт помогает инженерам, владельцам проектов и сетей и строителям в разработке стратегий снижения рисков путем повышения достоверности информации о существующих подземных инженерных сетях надлежащим способом.

SUE позволяет подрядчикам ознакомиться с важнейшей информацией о подземной среде, используя такие альтернативные подходы, как разработка-строительство, и контролируя риски, связанные с выявлением и урегулированием конфликтов в подземных инженерных сетях. Наиболее важно то, что основные преимущества от использования многочисленных возможностей SUE получат города и другие владельцы инфраструктуры — все те, чье качество жизни зависит от подземных коммуникаций.


Ньюсмейкер: Bentley Systems — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...