16.04.2014 15:40
Новости.
Просмотров всего: 4121; сегодня: 1.

Группа «Фокстрот» предоставила отчет об устойчивом развитии

Группа «Фокстрот» предоставила отчет об устойчивом развитии

Группа компаний «Фокстрот» (ГКФ) представила VI нефинансовый отчет об устойчивом развитии бизнеса как члена Глобального Договора ООН.

В отчете отражены результаты социально ответственного ведения бизнеса в 2013 году, где среди приоритетных направлений заданы профессиональное развитие сотрудников, защита прав потребителей, антикоррупционная деятельность предприятий под ТМ бизнеса, охрана окружающей среды.

- Шестой отчет об устойчивом развитии продемонстрировал, что мы готовы не только способствовать укреплению государства за счет достижений в бизнесе и социальных инициатив, но и объединять конкурентов для решения социальной проблемы, - прокомментировал событие председатель Совета учредителей ГК «Фокстрот» Геннадий Выходцев. - Такое качество бизнес-деятельности мы получили впервые и искренне рады новации.

Речь идет, в первую очередь, об объединении ритейлеров бытовой техники и электроники против антикоррупционной деятельности со стороны Государственной инспекции Украины по вопросам прав потребителей, а также наработку инициатив об изменениях законодательства Украины о правах потребителей для выхода из сложившегося кризиса в этой отрасли.

Перспективным для всей отрасли бытовой техники и электроники является инициированная Группой «Фокстрот» работа над профессиональными стандартами для специальности «Продавец - консультант непродуктовых товаров» на базе отраслевых профессиональных стандартов совместно с Киевским Национальным торгово-экономическим университетом для приближения высшего профильного образования к требованиям работодателей.

- Профессиональный стандарт является фундаментом, определяющим перечень компетенций будущего специалиста. Наша совместная с Группой компаний «Фокстрот» работа по разработке Паспорта специальности дает возможность ответить на сложный вопрос - каким должно быть соотношение между запросами работодателей и теми стратегическими задачами, которые ставит перед собой система высшего образования, - отметила Первый проректор Киевского национального торгово-экономического университета, профессор Наталья Притульская.

Результативными стали совершенствования системных действий, минимизирующих влияние деятельности ГКФ на окружающую среду, а также дальнейшее формирование корпоративной культуры путем развития волонтерской эколого - благотворительной программы «Зеленый офис» и социального проекта «ЭКОкласс» торговой сети «Фокстрот. Техника для дома».

Отчет ГКФ приняли на главном сайте ГД ООН и предоставили членству активный статус.

Стейкхолдеры бизнеса оценили содержание и качество нефинансового отчета ГКФ.

- Желание компании быть ответственной и отчитываться перед своими стейкхолдерами для меня, как для педагога, является образцовым для остальных компаний, - комментирует Владимир Вербицкий, директор Национального эколого - натуралистического центра МОН Украины. - Ведь воспитание порядочности, ответственности и экологического мировосприятия - это не только работа родителей и учителей. Развивая сотрудников, изменяя бизнес- климат и привлекая потребителей к своим инициативам, бизнес на своем примере учит общество поднимать планку и стремиться делать больше.

- Защита прав потребителей не должна быть односторонней. Пришло время, когда защитники прав потребителей должны объединить усилия с производителями, продавцами, предпринимателями с целью создания мощной системы защиты в этой сфере. Приятно отметить, что в Украине ритейлеры бытовой техники и электроники присоединились к созданию этой системы, позиционируя социальную ответственность бизнеса перед украинским обществом в целом, и потребителями, в частности, - отметила Татьяна Шальман , председатель Киевской областной организации «Союз потребителей Украины », руководитель медиа - проекта «Споживач.инфо».

Справка: сегодня в мире насчитывается около 4000 компаний - добровольных подписантов Глобального Договора ООН о стандартах социально ответственного бизнеса. Условия членства компании во всемирной организации - устойчивое развитие с учетом 10 принципов соблюдения прав человека, понимание экологической ответственности, а также ежегодный нефинансовый отчет о результатах своей деятельности. В декабре 2006 года Группа компаний «Фокстрот» вошла в украинскую сеть ГД ООН. В начале 2009 года «Фокстрот» представил общественности свой первый отчет об устойчивом развитии. В архиве ГКФ сегодня ансчитывается уже 6 отчетов о стойком развитии.

Группа компаний «Фокстрот» является владельцем ТМ «Фокстрот. Техника для дома», «FoxMart», «Техношара» (ритейл бытовой и электронной техники), а также «Секунда» (часовой ритейл) и DEPOT Development Group (управление недвижимостью). Группа компаний «Фокстрот» заняла 279 место в рейтинге крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы, составленном международной аудиторско-консалтинговой компанией «Делойт».


Группа «Фокстрот» предоставила отчет об устойчивом развитии

Группа «Фокстрот» предоставила отчет об устойчивом развитии


Ньюсмейкер: Группа компаний Фокстрот — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...