09.10.2013 11:10
Мероприятия.
Просмотров всего: 5742; сегодня: 1.

Российский Лин-форум: бережливое производство или устойчивое развитие?

Российский Лин-форум: бережливое производство или устойчивое развитие?

Два самых актуальных тренда современного менеджмента будут обсуждаться 19 ноября в Москве на главной дискуссионной площадке по развитию производственных систем.

VIII Российский Лин-форум, который пройдет 19 ноября 2013 г. в московском Центре международной торговли, как всегда представит самые актуальные тренды в области развития производственных систем.

Наряду с бережливым производством (Lean production, кайдзен, TPS) продвинутые компании, лидирующие на рынке или стремящиеся к лидерству (Газпром, Русал, Внешэкономбанк, Татнефть, Unilever и многие другие), следуют концепции устойчивого развития. Потому что понимают, что устойчивость и долговечность бизнес-системы обеспечивается не только следованием законам построения бизнес-процессов, но и всесторонним развитием людей, экологической и социальной ответственностью компаний.

На Российском Лин-форуме тема устойчивого развития будет представлена как в конференции, так и в обширной обучающей программе.

Специальный гость форума – Пьетро Бертацци, старший руководитель GRI (Global Reporting Initiative – международная организация, миссия которой сделать отчетность по устойчивому развитию стандартной практикой для всех организаций) по вопросам политики и государственного управления. В своем пленарном докладе 19 ноября он представит обновленную концепцию отчетности по устойчивому развитию и преимущества, которые она дает компаниям. Господин Бертацци представит основные особенности формата G4 – нового поколения правил отчетности GRI, а также поделится мыслями о развитии политики устойчивого развитию во всем мире.

22 ноября директор и ведущий консультант группы компаний «Оргпром» Алексей Баранов проведет авторский мастер-класс «Управление устойчивым развитием бизнес-систем». На нем будет представлена инновационная разработка автора – Мартица «Оргпрома» или Orgprom Drive Matrix, позволяющая интегрировать и контролировать все макропотоки компании. В программе решение вопросов: почему никому не удалось повторить устойчивый успех Тойоты, что осталось за кадром? Как обеспечить долговременный успех и мотивацию персонала? Бережливые KPI, лидерская визуализация и бережливые совещания, развертывание прорывного видения, продуктовые матрицы – текущая и будущая и многое другое для успешного развития бизнес-системы.

Трехдневный мастер-класс «От Лин и СМК к устойчивому развитию бизнес-системы предприятия» проведут сразу 3 эксперта-консультанта. Это своеобразный микс из классических подходов и последних трендов в теме устойчивого развития для успешного применения в компаниях.

Ведущий консультант по системам менеджмента TÜV SÜD RUS Владимир Русин даст участникам понимание единой системы управления как баланса качества, экологии, безопасности и эффективности, представит интегрированные системы менеджмента на основе ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001 и их задачи в современной успешной организации, покажет пути грамотной взаимоувязки в целях повышения эффективности. Слушатели его двухдневного семинара «Единая система управления организацией как основа устойчивого развития» получат отдельный сертификат TÜV SÜD – одной из самых авторитетных мировых компаний в области экспертизы, испытаний и сертификации.

Далее заместитель генерального директора ЗАО «ЭНПИ Консалт» (одного из партнеров GRI в России) Владимир Скобарев представит обзор существующих подходов к отчетности по устойчивому развитию, рассмотрит систему отчетности GRI, проанализирует пользу, задачи, трудности процесса отчетности в области устойчивого развития, даст рекомендации, как выбрать наилучший способ доведения отчетности до заинтересованных сторон.

Краткий, завершающий программу курс тренера-консультанта ГК «Оргпром» Анатолия Довбни будет посвящен вопросам корпоративной социальной ответственности (КСО), политики и инструментов реализации стратегии устойчивого развития организации. Опытный тренер, своими руками реализовавший программы устойчивого развития на крупных предприятиях РФ, представит новый консалтинговый продукт группы компаний «Оргпром» для успешной реализации программы устойчивого развития.

Благодаря новой теме расширится и аудитория форума. Большинство мероприятий форума, касающиеся бережливого производства и развития производственных систем, адресованы, как и прежде директорам и руководителям по РПС, производству, качеству и персоналу. На мероприятия же по устойчивому развитию приглашены руководители муниципалитетов моногородов; руководители градообразующих предприятий, советники их владельцев; руководители муниципалитетов моногородов; руководители НКО, государственных ведомств, регионов и муниципалитетов, заинтересованные в устойчивом развитии вверенных территорий и организаций; директора по развитию, качеству, производству, управлению персоналом, экономике и финансам, связям с общественностью и акционерами; руководители подразделений, отвественных за контроль социальной и экологической ответственности; инвесторы реального и общественного сектора, лица, регулярно принимающие и влияющие на инвестиционные решения.

А 10 октября 2013 года в 13:00 (время московское) пройдет бесплатный вебинар от директора ГК «Оргпром» Алексея Баранова и тренера-консультанта Анатолия Довбни «От Lean и СМК к устойчивому развитию компании». Эксперты расскажут о новом тренде развития российских компаний и ответят на вопросы участников. На сегодня для участия в вебинаре уже зарегистрировалось 160 участников из компаний Концерн Энергомера, ТехноНиколь, Объединенная двигателестроительная корпорация, Сбербанк России, Альфа-Банк, Мега и др., что подтверждает возрастающий интерес к теме.


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...