19.09.2013 13:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 4675; сегодня: 1.

В Екатеринбург за качеством туристических услуг

В Екатеринбург за качеством туристических услуг

4-5 октября с.г. в г. Екатеринбург (Свердловская область) проводится 3-й международный евразийский форум «Туризм и гостеприимство-2013», который сосредоточит внимание участников на вопросах качества туристских услуг и конкурентоспособности турпродукта.

Цель форума - объединение профессиональных сообществ сферы туризма и гостеприимства, привлечение ведущих российских и международных экспертов для обмена инновациями и опытом, популяризации туристских возможностей и туристских дестинаций для въездного и внутреннего туризма и инвестиционную привлекательность Екатеринбурга и Свердловской области в частности.

Как ожидается, форум соберет около 400 экспонентов и делегатов, среди который будут представители органов исполнительной власти в сфере туризма и гостеприимства, профессионалы в сфере туризма России и стран ближнего зарубежья, представители информационно-туристских центров Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Башкортостан и Пермского края, ведущие туроператоры в сфере внутреннего и въездного туризма, отельеры, рестораторы и представители СМИ.

В первый день форума Федеральное агентство по туризму в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)» проведет Пленарное заседание по вопросам повышения качества туристских услуг и роста конкурентоспособности российского турпродукта.

С докладом «Тенденции развития сферы туризма и гостеприимства в рамках реализации ФЦП» выступит заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц, а Исполнительный директор Всемирной туристской организации ЮНВТО Золтан Шомоги обратит внимание участников на «факторы устойчивого развития туризма».

От принимающей стороны выступит Заместитель председателя Правительства Свердловской области Алексей Орлов, который расскажет о роли и перспективах туристского и гостиничного бизнеса в повышении конкурентоспособности Свердловской области, а также первый проректор УрФУ и президент Уральской Ассоциации туризма Дмитрий Бугров представит доклад «Система корпоративного образования международного уровня – гарант качества туристских и гостиничных услуг»

О перспективах внедрения в России "Международных программ сертификации качества санаторно-курортных объектов, СПА и велнесс отелей по стандартам Европейской Курортной Ассоциации" участников заседания проинформирует представитель компании "EuropeSpaMed & Welness GmbH" д-р Теодор Штофира.

В рамках форума пройдет совещание туристско-информационных центров России, конференция «Основные направления подготовки территории к проведению крупных событийных мероприятий», тематические семинары, круглые столы и презентации, а также финал международного конкурса студенческих проектов «Инновации в туризме и гостеприимстве» и др.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...