12.08.2013 08:00
Новости.
Просмотров всего: 3230; сегодня: 2.

Опубликован полный список номинаций Конкурса на Кубок Гастева

Опубликован полный список номинаций Конкурса на Кубок Гастева

Оргкомитет Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева огласил полный список номинаций, по которым будет производиться оценка участников в 2013 году. В него вошли:

Абсолютный лидер, обладатель Кубка (компания, набравшая наибольшее количество баллов по итогам экспертной аттестации)

Лидер по развитию процессов (лучший результат по блокам «создание потока ценности продукта», «управление инструментами бережливого производства» среди предприятий-участников)

Лидер по развитию людей (наибольшее количество баллов по направлению «эффективность управления предприятием и персоналом» среди предприятий-участников)

Лучшая производственная система группы компаний (группа компаний предприятия/подразделения которого по итогам аттестации показали лучшие результаты)

Бережливый регион (администрация области или республики, наиболее эффективно реализующая региональные программы по бережливому производству и РПС)

Кроме того, дополнительно введены номинации, награды в которых будет присуждать Оргкомитет и Совет межрегионального общественного движения «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства» по итогам экспертной аттестации:

Лучшая динамика РПС (предприятие, показавшее наибольший прогресс в сравнении с предыдущим опытом участия)

Бережливый стартап (самый эффективный проект по созданию компании на основе принципов бережливого производства)

Бережливый старт (лучший результат по итогам аттестации среди предприятий, реализующих программы бережливого производства менее 1,5 лет)

Лидер отрасли (лучший результат по итогам аттестации среди компаний одной отрасли)

Лидер по масштабу участия (группа компаний, представившая к участию наибольшее количество предприятий/подразделений)

Также, предоставив в Оргкомитет необходимую для оценки информацию, предприятие может принять участие в номинациях:

Бережливый инвестпроект (компания, реализовавшая инвестиционный проект в области РПС с лучшим экономическим результатом)

Лидер по созданию новых высокопроизводительных рабочих мест (компания с наибольшим ростом выработки основных производственных рабочих по итогам 2011 — 2012 гг.)

Лидер по производительности труда (компания с наибольшим ростом выработки основных сотрудников предприятия в течение 2011 — 2012 гг.)

Лидер устойчивого развития (победитель в данной номинации определяется Оргкомитетом на основе анализа представленных отчетов по устойчивому развитию)

Дополнительную информацию по методике оценки участников в каждой номинации можно получить в Оргкомитете Конкурса.


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...