08.07.2013 16:13
Мероприятия.
Просмотров всего: 3744; сегодня: 4.

Конференция «Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса»

Конференция «Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса»

1 октября в Киеве состоится ежегодная конференция "Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса", главная тема которой - практические пути и опыт создания эффективной системы корпоративного управления как необходимого фундамента для устойчивого развития, конкурентоспособности и роста стоимости бизнеса.

Корпоративное управление нельзя сводить только лишь к формальному выполнению тех или иных требований и рекомендаций к работе органов управления компании, процедурам принятия решений или системе отчетности. Эффективное корпоративное управление – это, прежде всего, инструмент создания доверия, позволяющего компании привлекать ресурсы, необходимые для успешной реализации стратегии. Это способ обеспечения устойчивого долгосрочного развития бизнеса, средство ограничения рисков, связанных с конфликтами интересов или внешними угрозами. Качество корпоративного управления важно не только для публичных компаний, а и для частного и семейного бизнеса.

Сессии конференции пройдут в форме живых неформальных панельных дискуссий, в ходе которых известные предприниматели, топ-менеджеры, инвесторы, профессионалы обсудят практические проблемы, опыт успехов и неудач, выгоды и издержки построения действенной и эффективной системы корпоративного управления.

«В нашей повседневной деятельности мы придаем первостепенное значение вопросам организации и управления бизнесом, качеству его корпоративного управления и направленности собственников на разумную открытость инвестиционному сообществу. Успешные компании с рациональной структурой, разумными принципами менеджмента и эффективным корпоративным управлением продолжают процветать в таких непростых условиях, в которых сейчас работает украинский бизнес. В ходе конференции, мы услышим истории успеха, будут рассмотрены практические рекомендации по корпоративному управлению – и, как я очень надеюсь, мы зарядимся оптимизмом и энергией бизнес-свершений для нашего светлого будущего!», - Александр Почкун, управляющий партнер «Бейкер Тилли Украина».

В свою очередь Александр Мертенс, председатель правления Украинского института корпоративного управления отметил: «Конференция посвящена крайне актуальным для украинского бизнеса вопросам – как обеспечить долгосрочное устойчивое развитие компании, как привлечь необходимые ресурсы, как в условиях Украины защитить бизнес от разнообразных угроз, как строить отношения с ключевыми стейкхолдерами. Мы уверены, что эффективность корпоративного управления – ключевое условие конкурентоспособности и устойчивого роста стоимости бизнеса. Нашу конференцию мы видим как практичный неформальный разговор бизнесменов, инвесторов, профессионалов об актуальном опыте украинских, российских, польских, турецких компаний, инструментах, причинах успехов и неудач».

Организаторы конференции: Украинский институт корпоративного управления и Международная финансовая корпорация (IFC). Генеральный спонсор - Baker Tilly. Биржевой спонсор - Варшавская фондовая биржа. Банковский спонсор - Райффайзен Банк Аваль. Юридический спонсор - Авеллум Партнерс. Официальный ивент-провайдер – Event Envoy.

Партнеры: Американская торговая палата в Украине (АСС), Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса (УАИБ), Investor Relations Agency, Реформаторский клуб.

Справка

Украинский Институт Корпоративного Управления создан Профессиональной ассоциацией корпоративного управления (ПАКУ) в сентябре 2012 г. как учреждение ассоциации, которое обеспечивает реализацию ключевых уставных целей ПАКУ и призвано стать ведущей учебной, исследовательской и консультационной организацией в области корпоративного управления и стратегии бизнеса.

Международная финансовая Корпорация (IFC) - член Группы Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, фокусирующим свою деятельность в частном секторе. Мы содействуем устойчивому экономическому росту развивающихся стран, финансируя инвестиции, мобилизуя частный капитал на международных финансовых рынках, и предоставляя компаниям и правительствам консультативные услуги.

Baker Tilly - член международной сети Baker Tilly International, независимая украинская компания, которая предоставляет услуги в сфере аудита, налогового и бизнес- консалтинга, независимой оценки, бухгалтерского и управленческого учета. Компания ведет свою деятельность на украинском рынке с апреля 1999 года и на сегодняшний день входит в число наиболее крупных аудиторских компаний Украины, насчитывая более 200 специалистов в Киеве, Донецке и Одессе. Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) включил Baker Tilly в перечень компаний, рекомендуемых для оказания профессиональных аудиторских и консалтинговых услуг. Baker Tilly зарегистрирована в PCAOB (Совет по надзору за аудитом публичных компаний), которая является частной неприбыльной организацией, регулятором качества аудиторских услуг в отношении публичных компаний.

Варшавская фондовая биржа является одним из наиболее динамично развивающихся рынков в Европе, а в Центральной и Восточной Европе она стала неоспоримым лидером по ключевым показателям, описывающим рынок, как например капитализация, оборот торгов и число новых фирм, выходящих на рынок. Сегодня ВФБ является европейским рынком среднего масштаба с современной инфраструктурой, типичной для зрелых рынков, с разнообразным предложением продуктов, хорошим правовым регулированием и активными участниками рынка. Благодаря наличию иностранных эмитентов, инвесторов и бизнес-партнеров ВФБ систематически укрепляет свои позиции в Европе.

АО «Райффайзен Банк Аваль» зарегистрировано 27 марта 1992 года (до 25 сентября 2006 года — Акционерный почтово-пенсионный банк «Аваль»). С октября 2005 года банк стал частью банковской холдинговой группы Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ, Австрия (с октября 2010 г. — Райффайзен Банк Интернациональ АГ. По состоянию на 1 января 2013 года РБИ принадлежали 96,41% акций украинского банка).

Авеллум Партнерс - одна из ведущих юридических фирм в Украине с ключевой специализацией в корпоративных финансах и разрешении споров. Мы помогаем иностранным и украинским инвесторам успешно и быстро закрывать сложные трансакции. Мы достигаем этого, сочетая современный западный подход, уникальный среди местных юридических фирм, с нашим большим опытом в Украине и нашей ежедневной практикой.

Компания Event Envoy является специализированным агентством по организации и проведению мероприятий различного масштаба. Многолетний опыт команды в сочетании с инновационным подходом, непрерывным совершенствованием методик и технологии подготовки мероприятий – три кита, на которых базируется наша работа.


Ньюсмейкер: Украинский Институт Корпоративного Управления — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...