16.05.2013 15:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 5564; сегодня: 2.

О программах бережливого производства из личного опыта

О программах бережливого производства из личного опыта

6-7 июня 2013 г. в Москве, в рамках XIV сессии Российской Лин-школы «Бережливая Россия» пройдет мастер-класс по наиболее актуальной теме для руководителей и специалистов компаний, обратившихся к теме бережливого производства – «Организация и контроль программы развития производственной системы (РПС)».

Ведущий тренинга – Евсеев Сергей Николаевич, директор по развитию практики, ведущий тренер-консультант, партнер ГК «Оргпром». Тренер имеет обширный опыт управления проектами повышения эффективности в ведущих компаниях и корпорациях России - Концерне Росатом, ВСМПО-АВИСМА, ОАК и уже много лет руководит самыми сложными проектами у клиентов, а также проектами разработки новых продуктов и подготовки тренеров в ведущей российской консалтинговой компании по развитию производственных систем на основе бережливого производства - «Оргпром».

На сегодня Сергей Евсеев - один из опытнейших экспертов России по бережливому производству, профессионал «Siх Sigma Greenbelt» (Сертификат General Electric), сертифицированный внутренний аудитор СМК (TUV), эксперт по сертификации продукции, производства и СМК, автор ряда публикаций на темы Лин х Сигма специализированных и деловых СМИ.

Сергей Евсеев: «Из моего практического опыта, из общения с коллегами и клиентами следует, что главная ошибка в реализации программ РПС – несистемный подход к изменениям. За здравие начали сами или пригласили на «точечные» работы консультанта, не определили стратегии, цели, не развернули их по уровням – в итоге менеджеры и собственники не получают запланированный результат, разочаровываются в методологии, не видят перспектив.

Очень важно, когда на пороге большой программы РПС заложить основы, которые позволят ей успешно развиваться и приносить плоды. Выбрать ПРАВИЛЬНЫХ людей – компетентных и уважаемых, сформировать команду, организовать проектный офис, выбрать из общего массива необходимые именно вам методики, наладить систему поддержки преобразований, управления талантами, последовательного обучения и внедрения, отладить коммуникации, пропаганду и PR и многое другое. Только комплексный подход и правильно организованный контрол программе РПС даст долговременный и экономически измеримый результат».

О принципах и методах реализации УСПЕШНОЙ программы бережливого производства пойдет речь на мероприятии. В программе – примеры и кейсы из практики успешных компаний, отработка полученных навыков в «гемба».

Тренинг практикум пройдет на образцовом в области бережливого производства предприятии ООО «Современная упаковка» (Grand Gift). Компания два года подряд входит в число лауреатов конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К.Гастева. Поэтому участникам будет представлено немало «бережливых находок».

Также в рамках Российской Лин-школы пройдет Круглый стол «Методы и этапы построения бережливой производственной системы» (регистрация для собственников, генеральных директоров и топ-менеджеров компаний бесплатная. Официальные партнеры мероприятия – Московская торгово-промышленная палата (МТПП), НПО «Мир» и Kimberly Clark).

Разнообразная обучающая программа Школы как всегда сегментирована в расчете на различные уровни подготовки, разный функционал должностной состав участников. Полным ходом идет регистрация на мастер-классы «Матрица Оргпрома как инструмент управления устойчивым развитием бизнес-систем», «Лин-логистика. Бережливая цепочка поставок», «Расчет экономической эффективности программы РПС», «Инструменты бережливого производства. Система 5С» и др.

- При разработке программы мы постарались учесть все новые тренды и тенденции в области устойчивого развития производственных систем, - говорит Марина Бугуева, директор Учебного центра Группы компаний «Оргпром». – Новые темы, новые «звезды», очередной старт многоуровневой сертификационной программы подготовки экспертов и тренеров по бережливому производству – все наши усилия направлены на достижение основной цели Российской Лин-школы: помочь компаниям повышать производительность, конкурентоспособность и получать запланированный эффект от программ РПС».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Устойчивое развитие
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...