03.10.2012 17:24
Новости.
Просмотров всего: 4188; сегодня: 1.

Mobil SHC 500 – доказанное повышение энергоэффективности оборудования

Mobil SHC 500 – доказанное повышение энергоэффективности оборудования

Гидравлическое масло для использования при сверхнизких температурах способствует сокращению энергопотребления оборудования до 6,2 %*

• При температуре -40 0C масло Mobil SHC 500 остается в четыре раза менее густым, чем обычные минеральные гидравлические масла с таким же индексом вязкости.

• Mobil SHC 500 является частью линейки высококачественных синтетических смазочных материалов Mobil SHC.

• Смазочные материалы Mobil SHC могут способствовать повышению производительности работ на нефтегазовых месторождениях.

Гидравлические масла Mobil SHC 500, разработанные для повышения показателей безопасности, производительности и устойчивости работы нефтегазовых компаний, осуществляющих свою деятельность в суровых климатических условиях, также позволяют улучшить энергоэффективность гидравлического оборудования. По сравнению со стандартными минеральными гидравлическими маслами, Mobil SHC 500 может способствовать сокращению энергопотребления гидравлической системы до 6,2 %*, что подтверждается логотипом «Energy Efficiency» на упаковке.

Масла серии Mobil SHC 500 разработаны для обеспечения защиты гидравлического оборудования, которое эксплуатируется на морских и береговых нефтегазовых буровых платформах, расположенных в районах с экстремальными климатическими условиями, например, в Арктике, России и Скандинавии. При температуре -400C Mobil SHC 500 остается в четыре раза менее густым, чем обычные минеральные гидравлические масла с таким же индексом вязкости. Это обеспечивает более быструю циркуляцию при запуске гидравлической системы и надежную защиту деталей оборудования. Для гидравлического оборудования, которое эксплуатируется в еще более суровых условиях, компания ExxonMobil предлагает специализированную продукцию, например, Mobil Univis HVI или Mobil Aero HF-A.

Mobil SHC 500 является частью серии высокоэффективных синтетичных смазочных материалов Mobil SHC, которые специально разработаны, чтобы помочь промышленным предприятиям нефтегазовой отрасли, работающих в экстремальных условиях окружающей среды, сократить незапланированные простои и повысить производительность. Серия Mobil SHC включает масла для редукторов, подшипников, компрессоров, турбин и газовых двигателей, которые, помимо того, что могут использоваться при низких температурах и обладают потенциалом энергоэффективности, разработаны для продления срока службы деталей оборудования и в результате служат в 3−6 раз дольше, чем масла на минеральной основе, что способствует сокращению остановов на техническое обслуживание.

«Обеспечение безопасности – основная задача нефтегазовых компаний. Снижая потребность в запланированном и незапланированном техническом обслуживании, вы сокращаете сопутствующие риски, с которыми инженеры сталкиваются в ходе работы, – говорит Акрам Реда (Akram Reda), советник по маркетингу индустриальных смазочных материалов в Европе, Африке и на Ближнем Востоке компании ExxonMobil Lubricants and Petroleum Specialties. – Значительного повышения производительности и устойчивого развития можно добиться не только при использовании преимуществ, связанных с безопасностью, но и путем продления срока службы оборудования и интервалов замены масла».

Среди других высокоэффективных смазочных материалов, разработанных для нефтегазовой отрасли, кроме Mobil SHC 500, также стоит отметить следующие масла:

• Продукты серии Mobil SHC 600 – масла Mobil SHC 600 – способны продлевать срок службы оборудования до шести раз по сравнению с другими маслами на минеральной основе, предназначенными для смазывания редукторов и подшипников. Кроме того, серия демонстрирует превосходные показатели текучести для обеспечения запуска и эксплуатации при низких температурах, а также отличную стойкость к коррозии и ржавчине для защиты оборудования.

• Продукты серии Mobil SHC Pegasus – масла для газовых двигателей, которые способствуют снижению расхода топлива до 1,5 % и способны продлевать интервалы замены масла более чем до 16 000 часов, что в 4–8 раз превышает показатели стандартных масел для газовых двигателей.

• Продукты серии Mobil SHC Gear – высокоэффективные редукторные масла, которые служат до 6 раз дольше стандартных минеральных смазочных материалов для редукторов. Масла Mobil SHC Gear демонстрируют отличную стойкость к воздействию воды, высокую защиту от усталостного микропиттинга, улучшенную совместимость с уплотнителями и прекрасную стойкость к деструкции при сдвиговых усилиях.

• Продукты серии Mobil SHC Polyrex – пластичные смазки Mobil SHC Polyrex – подходят для использования в условиях как низких, так и высоких температур, демонстрируют отличную водостойкость и сбалансированную защиту против износа. Пластичные смазки Mobil SHC Polyrex характеризуются высокой водостойкостью и обеспечивают отличную защиту от коррозии для дополнительной защиты оборудования в условиях высокой влажности.

Кроме высокоэффективных смазочных материалов, компания ExxonMobil Lubricants and Petroleum Specialties предлагает собственную программу анализа масла в режиме реального времени − Signum Oil Analysis. Программа Signum позволяет операторам оборудования контролировать состояние смазочных материалов и заранее устранять условия, которые могут привести к незапланированному простою и росту затрат.

Приглашаем посетить наш стенд на Российской технической нефтегазовой конференции и выставке SPE по разведке и добыче 2012:

16 – 18 октября 2012 г., г. Москва, ВВЦ, павильон 75, стенд № A45.

Для получения дополнительной информации о синтетичных смазочных материалах Mobil SHC, а также другой продукции и услугах марки Mobil посетите веб-сайт mobilindustrial.com.

Mobil, Mobil SHC и логотип Energy Efficiency являются торговыми марками корпорации Exxon Mobil Corporation или одной из ее дочерних компаний.

Термин «энергоэффективность» применяется исключительно для рабочих характеристик данного масла в сравнении с обычными гидравлическими маслами такого же класса .Запатентованная технология, применяемая при разработке масла, улучшает эффективность на 6,2 % в контролируемых условиях испытаний в гидравлической системе.Показатель величины эффективности может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации и типа оборудования.

В соответствии с результатами сравнительных испытаний ASTM D2893 вязкости по Брукфильду при температуре -40 0C при использовании масел Mobil SHC 525 и Mobil Univis N 46.

Термин эффективность масла применяется исключительно для рабочих характеристик Mobil SHC Pegasus по сравнению со стандартными маслами ExxonMobil категории SAE 40 для газовых двигателей. Запатентованная технология позволяет увеличить эффективность топлива до 1,5 % по сравнению с Mobil Pegasus серий 1005 и 805 в контролируемых условиях испытаний в стандартных газовых двигателях. Показатель величины эффективности может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации и типа оборудования. Энергоэффективность данного материала основана на результатах испытаний, проведенных в соответствии со всеми применяемыми промышленными стандартами и протоколами.

О компании ExxonMobil Lubricants and Petroleum Specialties

ExxonMobil – ведущий поставщик товарных смазочных материалов, нефтяных битумов и специальных нефтепродуктов, а также один из крупнейших в мире производителей базовых масел.

О подразделении Mobil Industrial Lubricants

Специалисты Mobil Industrial Lubricants создают современные продукты для ведущих мировых производителей промышленного оборудования. Эти продукты защищают двигатели и другие виды оборудования, помогая в достижении максимальной работоспособности при снижении энергозатрат. Приоритетная задача подразделения Mobil Industrial Lubricants – обеспечивать поставки высококачественных смазочных материалов через разветвленную дистрибьюторскую сеть и передавать уникальные технические знания и опыт потребителям по всему миру.


Mobil SHC 500 – доказанное повышение энергоэффективности оборудования

Mobil SHC 500 – доказанное повышение энергоэффективности оборудования


Ньюсмейкер: Exxon Mobil — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...