23.04.2012 18:07
Новости.
Просмотров всего: 3612; сегодня: 6.

«САМГАЗ»: 17 лет устойчивого развития

«САМГАЗ»: 17 лет устойчивого развития

В апреле 2012 года компания «САМГАЗ», ведущий производитель оборудования для измерения и учета газа, отмечает 17 лет со дня основания.

За годы деятельности «САМГАЗ» вырос из небольшой компании до мощного национального производителя оборудования для учета газа.

С начала основания выпущено более 1 млн. 500 тыс. счетчиков газа. Сегодня каждый шестой счетчик для учета газа в быту в Украине произведен на заводе «САМГАЗ» в г. Ровно.

Компания «САМГАЗ» многократный победитель различных конкурсов. Продукция «САМГАЗ» внесена в «Реестр лучших товаров Украины» с присвоением знака качества «Высшая проба». Счетчик газа ТМ «САМГАЗ» был признан победителем во всех Всеукраинских технических конкурсах на лучший прибор учета газа, которые проводила НАК «Нафтогаз Украины». Компания многократно была признана победителем конкурса лучших налогоплательщиков Украины.

В прошлом году производственные мощности компании «САМГАЗ» были значительно расширены - создана дополнительная линия по сборке измерительных блоков производительностью 650 шт./смену в составе установки для запрессовки, пресса пневмогидравлического модели DP08F и работа дозирующего модели I&J7300. Вдвое увеличен участок по сборке счетных механизмов.

В 2011 на производстве установлен новый современный гидравлический пресс АЕМ3 мод.96960 усилием 50 т с двухместным комплектом оборудования для закрывания счетчиков газа производительностью 1300 шт./смену, изготовлена и введена в действие вторая установка для проверки внешней герметичности счетчиков газа производительностью 900 шт./смену.

Новое оборудование установлено в испытательную лабораторию - приобретены 2 дополнительные автоматизированные установки INOTECH на 12 мест каждая для юстировки счетчиков газа с эталонными мерниками на критических соплах с диапазоном объемного расхода от 0,016 до 16,0 м.куб / час.

Модернизация прошла в покрасочном цехе - там был установлен второй комплект покрасочного оборудования в составе камеры напыления и печи полимеризации порошковых покрытий.

Смонтирован комплект компрессорного оборудования производительностью 3500 л./мин для обеспечения возросших потребностей в сжатом воздухе.


Ньюсмейкер: САМГАЗ — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...