03.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3241; сегодня: 1.

Компания Schneider Electric дебютировала в рейтинге

Компания Schneider Electric дебютировала в рейтинге

Компания Schneider Electric – один из мировых лидеров в области управления электроэнергией – вошла в рейтинг «100 наиболее ответственных в области устойчивого развития компаний», заняв 26-ое место в знаменитом списке, подготовленном журналом Corporate Knights. В списке, обнародованном во время Всемирного экономического форума в Давосе, компания Schneider Electric вышла на первое место в своем секторе и на третье место среди восьми французских компаний, попавших в «сотню».
Канадский журнал Corporate Knights, который освещает развитие «чистого» капитализма, опубликовал рейтинг «100 наиболее ответственных в области устойчивого развития компаний» в восьмой раз. В этом году в него вошли компании из 22 стран, работающие во всех секторах экономики. Суммарный оборот этих компаний составляет более 3 триллионов долларов, в них работают более 5 миллионов человек.
Жиль Вермот Дерош (Gilles Vermot Desroches), старший вице-президент Schneider Electric по устойчивому развитию: «Попадание Schneider Electric в рейтинг «100 наиболее ответственных в области устойчивого развития компаний» позволяет нам с уверенностью продолжать наш курс на решение глобальных экологических проблем на благо наших клиентов и всей планеты».
Включение Schneider Electric в «сотню» компаний с самым устойчивым развитием – это признание того, что компания сделала правильный выбор, поставив устойчивое развитие в основу своей стратегии. Результатом этого стали, с одной стороны, энергоэффективные решения Schneider Electric, которые делают энергию более «зеленой», и повышение социальной ответственности, с другой стороны. Показателем работы компании в этом направлении стал внутренний мониторинг устойчивого развития, измеряемый системой Planet & Society Barometer (Индикатор состояния планеты и общества), который показывает прогресс социальной деятельности Schneider Electric.
Компания планирует продолжать свое развития в данном направлении,сделать его неотъемлемой частью своей ДНК с помощью новых решений для умных городов и интеллектуальных сетей (smart grid), нового на ближайшие 3 года Индикатора состояния планеты и общества (Planet & Society Barometer), а также повышающейся социальной ответственности перед сотрудниками.
Это уже не первая награда компании в этом направлении. В январе 2012 года компания Schneider Electric получила премию Zayed Future Energy Prize (ZFEP 2012) в категории «Крупные корпорации» за достижения в области возобновляемых источников энергии и устойчивого развития.
О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является одним из мировых лидеров в области управления электроэнергией. Подразделения компании успешно работают в более чем 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 110 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2010 году 19,6 миллиардов евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: Познайте возможности вашей энергии!
ЗАО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 3-мя действующими заводами и 2-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр.


Ньюсмейкер: Schneider Electric — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...