06.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5084; сегодня: 4.

COMDI провела онлайн-трансляцию III Мурманского международного экономического форума

Компания COMDI — российский разработчик и провайдер сервисов для проведения Web-семинаров и дистанционного обучения через Интернет на основе видеокоммуникаций —выступила техническим партнером Форума «Арктика для молодежи» (III Мурманский международный экономический форум) и провела онлайн-трансляцию его работы.

В этом году Форум был посвящен поиску реальных путей повышения качества жизни в Арктике, что потребовало обсуждения наиболее острых вопросов развития региона. Среди них: значение Арктики для России с учетом перспектив разработки шельфовых нефтяных месторождений; совмещение технологического освоения региона с сохранением его природного многообразия; варианты перераспределения ресурсов в рамках растущей конкуренции и др. Форум впервые прошел в формате «открытой конференции», собравшей представителей органов государственной власти, научных учреждений, отечественных и международных общественных организаций, а также российского бизнеса. Кроме того, в рамках Форума состоялся публичный диспут, где столкнулись две наиболее популярные точки зрения на развитие Арктики: экономическое освоение и сохранение хрупкого природного равновесия региона.

Из-за насыщенности программы десятки докладов были распределены по четырем параллельным тематическим секциям: «Будущее Арктики. Человек», «Будущее Арктики. Среда обитания», «Будущее Арктики. Точки роста» и «Э2 = Устойчивое развитие Арктики». Хотя работа по секциям вполне традиционна, ее нельзя назвать безупречной, т. к. нередко интересующие человека доклады проходят одновременно. Благодаря технологии веб-трансляции, эта проблема в значительной мере сглаживается, т. к. какое-то выступление можно посмотреть в онлайне, а остальные – в записи. Более того, при просмотре можно легко переключаться между параллельными мероприятиями.

Отметим, что компания COMDI систематически проводит трансляции с крупных экономических Форумов, проходящих в различных регионах РФ. Так, в 2011 году COMDI работала на VIII Красноярском экономическом форуме «Стратегия модернизации: новое качество управления» (www.krasnoforum.ru) и на VII Пермском экономическом форуме «Россия 1990-2000-2010. Как развиваться дальше?» (http://www.permforum.ru/about_forum/concept). Подобные Форумы практически недоступны для широкой общественности, хотя именно здесь обсуждаются темы, определяющие направление развития целых регионов и отраслей экономики. Технологии COMDI позволяют ознакомиться с этой информацией всем желающим.

Компания COMDI (www.comdi.com) – российский разработчик и провайдер сервисов для веб-семинаров, веб-конференций и дистанционного обучения на основе видеокоммуникаций.

Веб-сервис COMDI позволяет организовывать деловые встречи, онлайн-тренинги и трансляции, конференции и круглые столы, презентации, вебинары и другие мероприятия. На базе сервиса COMDI проведено более 10 000 онлайн-мероприятий с участием более 1,5 млн. пользователей.

Сегодня клиентами COMDI являются более 300 международных и российских предприятий. Среди них: компании Microsoft, McDonalds, Renault, Вымпелком, МТС, «1С-Битрикс», инвестиционный холдинг «ФИНАМ» и др.

В настоящее время COMDI является единственной российской компанией, получившей сертификат соответствия своего программно-методического комплекса требованиям Российской академии образования.

В мае 2011 года COMDI получила инвестиции от Венчурного Фонда под управлением ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», который является одним из основных бенефициаров компании.


Ньюсмейкер: COMDI — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...